Опорный Изолятор На Напряжение 10 Кв Типа Оск 3-10-2 Ухл1 Ао "нпо"изолятор" Высоковольтные Полимерные Изоляторы От Производителя

· 3 min read
Опорный Изолятор На Напряжение 10 Кв Типа Оск 3-10-2 Ухл1 Ао "нпо"изолятор" Высоковольтные Полимерные Изоляторы От Производителя
опорные изоляторы 10 кв наружной установки


По сравнению с изолятором ШФ-20В, изолятор ШФ-20Г имеет на 15 мм. Большую длину пути утечки и улучшенные технические характеристики. Присоединительные размеры изолятора остались без изменений. Форэнерго . Конструктивно тупиковые изоляторы похожи на проходные, но вместо сквозных отверстий в них предусматривается глухая стенка с торцевыми креплениями для закрепления проводников.

опорные изоляторы 10 кв наружной установки


Закаленное стекло постоянно находится в напряженном внутреннем состоянии, поэтому при пробое или механическом разрушающем воздействии оно разлетается на мелкие фракционные осколки, что позволяет легко определить работоспособность изделия. Изоляторы, предназначенные для ввода напряжения из одной среды в другую (воздух — масло и т. д. ), выполняются несимметричными относительно фланца. Например, путь перекрытия в масле можно брать в 2, 5 раза меньшим, чем в воздухе.

Информация О Компании


Изоляторы предназначены для изоляции и крепления токоведущих частей в электрических аппаратах, комплектных распределительных устройствах, токопроводах, распределительных устройствах электрических станций и подстанций переменного напряжения свыше 1000 В частоты до 100 Гц. Опорные линейные фарфоровые изоляторы типа ОЛФ класса напряжения 10, 35 кВ, представляют собой сплошное изоляционное ребристое тело из фарфора или комбинации композитных материалов, армированное в нижней части стальным фланцем. Такой изолятор может быть перекрыт при грозовых перенапряжениях на ВЛ, но не пробит как это зачастую происходит со штыревыми изоляторами.
К установке проходных изоляторов предъявляют кроме тех же требований, что и к опорным, дополнительные, зависящие от наличия токопроводящего стержня и формы фланца. Чаще всего проходные изоляторы устанавливают на асбоцементных или стальных плитах. В проходных изоляторах на номинальный ток 1000 А и выше стальные плиты изготовляют из двух половин, которые соединяют планками из немагнитного или маломагнитного материала, соблюдая зазор 5—6 мм между этими половинами по всей длине. При установке таких изоляторов на железобетонные плиты стальную арматуру последних выполняют так, чтобы она не образовала замкнутого магнитного контура вокруг отдельных фаз. При невыполнении этих условий стальные плиты и арматура будут нагреваться индуктированными в них токами. Надежная работа электроаппаратуры и устройств распределения электроэнергии зависит от качества крепления и изоляции рабочих деталей.

  • Изоляторы предназначены для комплектации съемных трансформаторных вводов на напряжение переменного тока до 10 кВ включительно, частотой 50 и 60 Гц.
  • Проходной изолятор в самом простом случае состоит из полого фарфорового элемента, внутри которого проходит токоведущий стержень (шина), и фланца, служащего для механического крепления изолятора к конструкции, через которую осуществляется ввод напряжения.
  • Опорно-стержневые изоляторы имеют сплошной или полный фарфоровый стержень с выступающими ребрами.
  • Подвесные изоляторы предназначены для крепления многопроволочных проводов к опорам воздушных линий и РУ.
  • Число изоляторов в гирлянде выбирают в соответствии с номинальным напряжением.


В ней указывается тип, напряжение, механическая разрушающая сила при изгибе, климатическое исполнение, другие особенности конструкции. Стержневые изолято рывыпускаются на напряжения 220кВ и ниже на все напряжения, в том числе Uн≤ 35кВ – для внутренней установки. Для более высоких напряжений (330кВ и выше) они комплектуются в «треноги» из колонок стержневых изоляторов на меньшее номинальное напряжение, обычно 35кВ. Здесь нельзя обойти вниманием показатели номинального напряжения, которое измеряется в кВ; номинального тока (400, 630, 1000, 1600, А), минимальной разрушающей силы на изгиб (3, 75, 7, 5, 30 кН).

Проходные Изоляторы 10 Кв Наружной Установки


Температура электролита при заряде должна быть не выше +40°С. Персонал, обслуживающий распределительное устройство с разъединителем РЛНД должен знать особенности конструкции разъединителя и привода их работу и хорошо изучить данную инструкцию. 5. 6 Установку разъединителя РЛНД следует считать правильной, если главные контактные ножи при включении лежат на одной линии в горизонтальной плоскости. Неодно-временность включения контактных ножей допускается до Змм (ускоряется регулировкой межполюсной продольной тяги). Рычаги поворотных изоляторов соединены между собой междуполюсной продольной тягой, служащей также для регулировки одновременности включения главных ножей всех трех полюсов.

Изоляторы Типа Онш


Следует проверить сечения, целость и прочность проводников заземления и зануления, их соединений и присоединений. Не должно быть обрывов и видимых дефектов в заземляющих проводниках, соединяющих аппараты с контуром заземления. Ее следует производить путем осмотра элементов заземляющего устройства в пределах доступности осмотру. Сечения и проводимости элементов заземляющего устройства должны соответствовать требованиям настоящих Правил и проектным данным.